Vorstand der SPD Hasbergen

Vorstand der SPD Hasbergen

Vorsitzende

Kathrin Hilgediek

eMail: k.hilgediek@spd-hasbergen.de

stellv. Vorsitzende

Karin Weisheit-Wick

eMail:weisheit@spd-hasbergen.de

stellv. Vorsitzende

Sigrid Wobbe

eMail:wobbe@spd-hasbergen.de

Kassierer

Ulrich Hilgediek

eMail: u.hilgediek@spd-hasbergen.de

Stellv. Kassierer

Hans-Joachim Schüll

eMail: schuell@spd-hasbergen.de

Schriftführerin

Henrike Zierau

eMail: zierau@spd-hasbergen.de

Stellv. Schriftführer

Dietmar Rudnick

eMail: rudnick@spd-hasbergen.de

Internetbeauftragter

Hardy Fischer

eMail: fischer@spd-hasbergen.de

Beisitzer:

Torsten Antheck
Jens Brockmann
Jens Dreyer
Hanno Eulefeld
Egon Klausmeyer
Jörg Petersen
Wilfried Wagner

Beratende Mitglieder des Vorstandes, ohne Stimmrecht, sind, soweit sie dem SPD Ortsverein angehören und nicht bereits gewählte Mitglieder des Vorstandes, die folgenden Personen:

  1. Die Bürgermeisterin bzw. der Bürgermeister der Gemeinde Hasbergen,
  2. die bzw. der Vorsitzende der Gemeinderatsfraktion,
  3. die Mitglieder der SPD-Ratsfraktion Hasbergen
  4. Die Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion
  5. die bzw. der Landtagsabgeordnete für den Wahlkreis
  6. die bzw. der Bundestagstagsabgeordnete für den Wahlkreis
  7. die bzw. der Europaabgeordnete für den Wahlkreis
  8. die Vorsitzenden der Arbeitsgemeinschaften,
  9. die Leiter/innen der Arbeitskreise.

AG 60Plus: Heiko Dölling

JUSOS: Kathrin Hilgediek